Мощь, брутальность и красота воплощенные в мотоцикле Yamaha FZ8 :: Ямаха Мотор Центр на Королева
  • /files/slide/12/item_01_image.jpg+#+N
  • /files/slide/12/item_02_image.jpg+#+N
  • /files/slide/12/item_03_image.jpg+#+N
  • /files/slide/12/item_04_image.jpg+#+N
  • /files/slide/12/item_05_image.jpg+#+N

Публикации

Мощь, брутальность и красота воплощенные в мотоцикле Yamaha FZ8

Мощь, брутальность и красота воплощенные в мотоцикле Yamaha FZ8

Мощные дорожные мотоциклы всегда притягивают к себе людей своей красотой, мощностью, грацией, в конце концов. Ведь на них можно мчаться вперед и забывать обо всем, погружаться в атмосферу свободы и непринужденности. Да, подобными ощущениями с лихвой наделяет Yamaha FZ8 - еще бы, ведь это не просто “моцик”, это мотоцикл с отличной родословной. Но если ты новичок в мире мощных байков, то купить мотоцикл FZ8 не получитсяна роль первого “железного коня”, ведь этот Yamaha - это воплощение спортивности и мощности, заключенных в красивую и яркую оболочку.

Вообще, серия FZ безусловно значима для Yamaha и даже является своеобразной легендой для производителя. Этот байк очень, даже очень хорош. А чем же? Но для начала тем, что это японский мотоцикл, от компании с мировым именем! Этот уже говорит обо многом. Ямаха FZ8 обладает отличным и заметным дизайном, хотя одновременно с этим чем-то необычным или оригинальным байк как бы и не блещет.

Yamaha FZ8 - это решение купить мотоцикл, для серьезных людей, поэтому внешний вид у него подобающий. Стремительный, агрессивный, спортивный вид мотоцикла способен вызвать восхищение не только у “мелких” пацанов, но даже у бывалых мотолюбителей. Ямаха FZ8 - это самое прямое воплощение динамики и адреналина от вождения. Но это еще не все о внешнем облике мотоцикла, есть у него еще одна “фишка”, которая делает этот Yamaha лучше: двигатель, окрашенный полностью в черный цвет добавляет к общей картине больше брутальности, а если и сам байк черного цвета - то это просто сногсшибательное зрелище, это та самая брутальная красота, которой обладают далеко не все двухколесные “кони”.

О внешности уже сказано, но пока ни слова не прозвучало о габаритах Yamaha FZ8. Байк вытянут на 2140 мм в длину, 1065 мм в высоту, а его ширина равна 770 мм. При этом, “наездник” находится в седле на высоте 815 мм над уровнем земли. Клиренс самого мотоцикла при загрузке не опускается ниже 140 мм, при этом может больше.

У Yamaha FZ8 в основе лежит алюминиевая рама треугольной формы, окрашенная черной порошковой краской. Такая рама обладает сравнительно небольшим весом и отменной прочностью и жесткостью, благодаря чему мотоцикл безумно устойчив как при прохождении виражей, так и при движении на высоких скоростях.

Если говорить о технических характеристиках Yamaha FZ8 - в движение его приводит четырехтактный двигатель с четырьмя цилиндрами и воздушным охлаждением. Это мотор с объемом в 779 кубических сантиметров и мощностью в 106 “рвущихся на волю лошадок”. При этом, двигатель наделен отменным крутящим моментом: 82 Нм, который целиком и полностью доступен при 8000 об/мин. В паре с силовым агрегатом функционирует 6-скоростная трансмиссия, обеспечивающая плавные и быстрые переключения передач, при этом обеспечивая потрясающий звук и слегка заметные толчки. Это дает массу дополнительных и очень приятных ощущений. Но потрясающая динамика и захватывающая скоростью - это заслуга не только довольно мощного двигателя, но и маленькой массы - мотоцикл со всеми необходимыми жидкостями весит 211 килограмм, а байк с системой ABS - на 5 килограмм тяжелее.

Байк Yamaha FZ8 - это типичный, самый настоящий представитель класса Суперспорт, в котором сочетаются уйма положительных моментов: агрессивный и современный внешний вид, мощный и резвый двигатель в тандеме с маленьким весом, который наделен постоянным крутящим моментом и вырывающейся на волю мощностью всех 106 “лошадок”. Подобное сочетание делает байк великолепным средством передвижения на каждый день, от которого просто сносит голову. Ведь легкое движение руки, и Yamaha FZ8 пулей сорвется с места и умчится в даль, оставив позади лишь зевак с открытыми от восторга ртами! Да, “японец” способен и на это, но если нужно, то он не будет чужим и на гоночной трассе, среди себе подобных.

Хороший мотоцикл купить  и ощутить себя свободным. Но за все в этой жизни необходимо платить, так и в случае с “железными конями”. За Yamaha FZ8 просят  цену в 421 500 рублей, да, сумма не маленькая, но байк того стоит. Хотя, если говорить о ценнике, то он довольно адекватный, по крайней мере, на фоне многих конкурентов. Но, даже если бы за Ямаху FZ8 просили в два раза больше, то он все равно нашел бы своих покупателей, ведь байк поистине очень, и даже очень хорош.

Порой, Yamaha FZ8 называют разрушителем стереотипов, да, это так, но не совсем. Скорее всего, японский спортивный байк не столько их на самом деле разрушает, как создает свои, новые! FZ8 дарит новые впечатления и мироощущения от поездок, а на такое способен не каждый современный байк, хотя Yamaha в этом списке далеко не единственный. Но все же, FZ8 - в полной мере и с полной ответственностью продолжает традиции своего семейства, ставшего легендарным не только для самой компании Yamaha, а вообще для всего мира мотоциклов, и с этим точно не поспоришь.

Купить мотоцикл Вы можете в Ямаха Мотор Центрах на Королева и Металлургов в Красноярске.

Продолжить просмотр
Оглавление раздела